Unser Team - wir sind gerne für Sie da!

Unser aufgeschlossenes, freundliches Team freut sich auf Ihre Kontaktaufnahme.

Tjorven Maack

Geschäftsführerin Kreisverband Region Harz

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321 / 34 19 28

              0151 65 244 759

Mail: Maack@awo-region-harz.de

Olivia Klimont

- Assistenz der Geschäftsführerin -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321 / 34 19 12

              0173 / 16 99 357

 Mail: Klimont@awo-region-harz.de

                            

Unsere Mitarbeiterinnen im Sekretariat und der Verwaltung an den Standorten Barbis und Goslar

Alexandra Gröger

- Sekretariat -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

 

Sekretariat:

Telefon: 05321 / 34 19 0

                                   Mail: Sekretariat@awo-region-harz.de

Daniela Knopke

- Vewaltungsfachkraft -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321 / 34 19 13

Mail: Knopke@awo-region-harz.de

Susanne Kurlinkus

- Vewaltungsfachkraft -

 

Barbiser Str. 59c

37431 Bad Lauterberg

Telefon: 05524 / 55 55

Mail: Kurlinkus@awo-region-harz.de

Unsere Mitarbeiterinnen im Bereich Quartiersarbeit

Tjorven Maack

- Quartiersarbeit -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321 / 34 19 28

              0151 65 244 759

Mail: Maack@awo-region-harz.de

Olivia Klimont

- Quartiersarbeit -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321 / 34 19 12

              0173 / 16 99 357

 Mail: Klimont@awo-region-harz.de

                            

Unsere Mitarbeiter_innen im Bereich Migrationsberatung im Landkreis Goslar und ehemals Osterode

Muhammed Durdevic

- Migrationsberatung für erwachsende Zuwanderer (MBE) -

 

Barbiser Str. 59c

37431 Bad Lauterberg

Telefon: 05524 / 55 55

​              0151 / 73 03 35 55

Mail: Durdevic@awo-region-harz.de

Ramona Penkwitt

- Migrationsberatung -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321 / 34 19 18

              0151 / 73 03 33 49

Mail: Penkwitt@awo-region-harz.de

Unsere Mitarbeiterinnen in der Koordinierungs- und Fachstelle der Partnerschaft für Demokratie

Gaby Drost

- Koordinierungs- und Fachstelle der Partnerschaft für Demokratie (KUF) -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321 / 34 19 14

              0173 / 52 55 12 9

Mail: Drost@awo-region-harz.de

Stefanie Hausdörfer

- Koordinierungs- und Fachstelle der Partnerschaft für Demokratie(KUF) / Jugendforum  -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321 / 34 19 14

              0173 / 52 49 08 1

                                   Mail: Hausdoerfer@awo-region-harz.de

Unsere Mitarbeiter_innen im Bereich rechtliche Betreuungen im Landkreis Goslar

Astrid Stüber

- Vormundschaften/Pflegschaften -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321/ 34 19 11

              0151 / 67 53 34 38

Mail: Stueber@awo-region-harz.de

 

 

Katharina-Vanessa Moldehnke

- Vormundschaften/Pflegschaften / Querschnitt -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321/ 34 19 10

              0152 / 09 67 80 15

Mail: Moldehnke@awo-region-harz.de

 

Merle Tramp

- Vormundschaften/Pflegschaften -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321/ 34 19 15

              0173 / 52 39 04 3

Mail: Tramp@awo-region-harz.de

 

 

Jasper Bock

- Vereinsbetreuer / Querschnitt rechtliche Betreuungen -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321 / 34 19 17

 Mail: Bock@awo-region-harz.de

                            

Olivia Klimont

- Querschnitt rechtliche Betreuungen -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321 / 34 19 12

              0173 / 16 99 357

 Mail: Klimont@awo-region-harz.de

                            

 

Unsere Mitarbeiterinnen im Bereich häusliche Gewalt

- BISS (Beratungs- und Informationsstelle bei häuslicher Gewalt im Landkreis Goslar) -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon und Fax: 05321/ 31 39 31

                            0162 / 49 97 113

                            0172 / 82 39 758

                                   Mail: Biss@awo-region-harz.de

 

 

Unsere Mitarbeiter_innen im Lernzentrum

Gaby Stübig-Mogwitz

- Koordinatorin -

 

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321 / 34 19 21

             0152 / 01 85 90 01

Mail: Stuebig-Mogwitz@awo-region-harz.de

 

Monika Eckhardt

- Lerntrainerin -

                            

Hanna Hammeran

- Lerntrainerin -

 

 

Sabine Koch

- Lerntrainerin -

 

 

Marion Schmidt

- Lerntrainerin-

Hier finden Sie uns

AWO-Kreisverband Region Harz e.V.

 

Standort Goslar:

- Verwaltungssitz -

Bäringerstr. 24/25

38640 Goslar

Telefon: 05321 / 34 19 0

Mail: info@awo-region-harz.de

 

Standort Bad Lauterberg/Barbis:

Barbiser Str. 59c

37431 Bad Lauterberg

Telefon: 05524 / 55 55

Mail:kurlinkus@awo-region-harz.de

 

Kontakt

Sie erreichen unser Sekretariat montags bis freitags

von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr unter folgender Telefonnummer:

0049 5321 34 19 00049 5321 34 19 0

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© AWO-Kreisverband Region Harz e.V. 2021